Сведения в Реестр недобросовестных поставщиков в отношении индивидуального предпринимателя, внесены Адыгейским УФАС России законно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд признал законным решение Арбитражного суда Республики Адыгея о внесении сведений в отношении  индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Адыгейское УФАС России поступила информация от Заказчика -  Государственного учреждения – Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Адыгея об одностороннем расторжении контракта с индивидуальным предпринимателем, признанным победителем электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку технических средств реабилитации – портативных специальных устройств для чтения «говорящих» книг на флэш-картах для обеспечения инвалидов в 2017 году.

В ходе рассмотрения обращения, Комиссией Адыгейского УФАС России по контролю в сфере закупок было вынесено решение о нарушении ИП закона о контрактной системе в сфере закупок, в связи с тем, что предлагаемый к поставке товар трижды не прошел выборочную проверку ввиду его несоответствия требованиям, установленным Заказчиком в аукционной документации.

При таких обстоятельствах, сведения в отношении ИП подлежат включению в Реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением ИП обратился суд.

Арбитражный апелляционный суд отказал индивидуальному предпринимателю в удовлетворении жалобы, тем самым подтвердив законность и обоснованность решения Адыгейского УФАС России.